Geschäftsstelle

Wilfried Röhrig

Hauptgeschäftsführung 

Mitgliederangelegenheiten
Tarif-/Sozial-/Gesellschaftspolitik
Zusammenarbeit mit Verbänden
Öffentlichkeitsarbeit
Verbandsfinanzen  

Tel: 040 / 25 40 20 - 10
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Bernd Haase

Geschäftsführung 

BZE-Organisation
Bildungskonzepte
Vertrieb und Marketing

Tel: 040 / 25 40 20 - 20
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Nina Wohlers

Sekretariat
Hauptgeschäftsführung

Verbände Organisationen

Tel: 040 / 25 40 20 - 12
Fax 040 / 25 40 20 - 15

eMail

Kristina Neumann

Assistenz Geschäftsführung

Büroleitung
BZE-Vertrieb

Tel: 040 / 25 40 20 - 22
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Angelika Achterholt

Mitgliederservice

Rahmenverträge

Tel: 040 / 25 40 20 - 40
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Susanne Grotkop

Rechnungswesen

Controlling

Tel: 040 / 25 40 20 - 43
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Matthias Neumann

IT-Leitung

Netzwerktechnik
Öffentlichkeitsarbeit
Internet/Web 2.0/CMS   

Tel: 040 / 25 40 20 - 13
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Henning Wesche

IT-Abteilung

Netzwerktechnik
Internet
Hardware

Tel: 040 / 25 40 20 - 26
Fax 040 / 25 40 20 - 15
eMail

Stefan Klemm

Bereichsleitung  

Qualitätsmanagement
Berufliche Qualifizierung
Sonderprogramme
Umschulung
BZE-Seminare  

Tel: 040 / 25 40 20 - 31
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Olaf Kramer

BZE-Leitung 

Bildungsprojekte
Lehrgangsplanung
Gesellenprüfungswesen
Meisterausbildung 

Tel: 040 / 25 40 20 - 47
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Volker Joël

Bereichsleitung

BZE-Vertrieb
Bildungskonzepte
Firmenschulungen
Fachvorschriften 

Tel: 040 / 25 40 20 - 42
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Marcus Nüsch

Ausbildungswesen

Sachbearbeitung ÜBL
Prüfungswesen und 
Bildungsprojekte

Tel: 040 / 25 40 20 - 32
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Jeannette Gense

Sachbearbeitung Ausbildungswesen

Tel: 040 / 25 40 20 - 28
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Anna-Lisa Dietl

Firmen- und Inhouse-Schulungen

Service & Buchung

Tel: 040 / 25 40 20 - 30
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Kirsten Born

Seminarmanagement

Service & Buchung

Tel: 040 / 25 40 20 - 46
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Silke Sturm

Sozialpädagogik

Projekte „Erstausbildung“
Lernortkooperationen
Azubi-Förderkurse

Tel: 040 / 25 40 20 - 34
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Frauke Voß

Sozialpädagogik

Azubi-Förderkurse
Berufsqualifizierung
Erstausbildung

Tel: 040 / 25 40 20 - 64
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Franz Helms

Dozent

VDE-Training
Fachvorschriften
DIN-Normen und technische Regeln
Messtechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Stefan Bruder

Dozent

Fachvorschriften
Installationstechnik
VDE-Training
Gebäudeautomation

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Sönke Knudsen

Dozent

Informations- und Kommunikationstechnik
Daten- und Netzwerktechnik
Systemelektronik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Andreas Neese

Dozent

Maschinen und Antriebstechnik
Installationstechnik
Industrieautomation
Unternehmensführungs-Seminare

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Arne Diercksen

Dozent

Metalltechnik
Werkstoffkunde
Installationstechnik
Systemelektronik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Jörn Sieh

Dozent

Gebäudeautomation
CAD-Planung
Installationstechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Marco Zandeck

Dozent

Fachvorschriften
Installationstechnik
Messtechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Markus Gilzer

Dozent

Installationstechnik
Messtechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Ruben Krieg

Dozent

Informations- und Kommunikationstechnik
Daten- und Netzwerktechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

 

Matthias Tölch

Dozent

Gebäudeautomation
Daten- und Netzwerktechnik
Kommunikationstechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail

Stephanie Wittern

Dozentin

Installationstechnik
Messtechnik
Maschinen und Antriebstechnik

Tel: 040 / 25 40 20 - 0
Fax 040 / 25 40 20 - 35
eMail